Sei in: Home > Aree tematiche > Scuola > Edilizia scolastica > Staff e contatti
RESPONSABILI
Dirigente Istruzione
Dirigente Edilizia Scolastica
CAMPAGNE Campagna di sicurezza stradale per la prevenzione degli incidenti causati da fauna selvatica redArrowVedi tutte
TEMI Francigena Mobilità dolce redArrowVedi tutti
Vetrina Immobiliare
SIT - Sistema informativo territoriale
Nuovo PTCP vigente
Centri per l'impiego
Scuola
stampa

Staff e contatti

Rita Frangipane

Responsabile AREA 1, Settore Progettazione – Direzione Lavori

Siena: I.T.G.C. “Bandini” – Liceo Scientifico “Galilei” – Liceo Artistico “Buoninsegna” – Liceo Classico “Piccolomini” – Ist. Professionale “Caselli” – Ist. Professionale “Marconi” – Liceo Formazione  “S. Caterina” – Ist. Tecnico “Monna Agnese”

Sovicille: Castello di Montarrenti, Castello di Palazzo al Piano

 

Piazza Duomo, 9 - 53100, Siena

Tel. 0577 241218

Fax. 0577 241202

E-mail. frangipane@provincia.siena.it

 

 

Roberta Bruno 

Responsabile AREA 2

Siena: Palazzo Sede Provincia – Uffici Agricoltura – Ambiente Via Massetana – Ufficio Risorse Faunistiche e Polizia Provinciale Villa Lodone – Uffici Formazione lavoro Via Pantaneto – Provveditorato agli Studi  –– Centro  impiego  – Caserma CC San Francesco – Caserma VVFF Siena – Autorimessa Provinciale – Vivaio Il Campino

 

Tel. 0577 241304

E-mail: r.bruno@provincia.siena.it

 

 

Paolo Mancianti 

Responsabile AREA 3

Siena: Ist. Tecnico Industriale “Sarrocchi” – Ist. Agrario “Ricasoli”

Monteroni d’Arbia: Caserma CC

Buonconvento: Caserma CC

Montalcino: Liceo Linguistico  “Lambruschini”

Abbadia S. Salvatore: I.T.I.S. “Avogadro” – Centro impiego

San Casciano dei Bagni: Caserma CC

 

Piazza Duomo, 9 - 53100, Siena

Tel. 0577 241278

Fax. 0577  241202

E-mail. mancianti@provincia.siena.it

 

 

Bruno Pirrotta

Responsabile AREA 4, Settore Progettazione – Direzione Lavori

Siena: Questura – Prefettura – Sede Croce Rossa –  ex Sede A.P.T.

Monteriggioni: Villa Parigini Basciano – Archivio località Badesse

 

Tel. 0577 241 962

E-mail: pirrotta@provincia.siena.it

 

 

Carlo D’Abrosca

Responsabile AREA 5

Colle Val d’Elsa: Liceo Scientifico e Classico “Volta” – Ist. Magistrale “S.G. Bosco” – Ist. Professionale “Cennini” – Caserma CC

Poggibonsi: Ist. Tecnico Industriale “Sarrocchi” – I. T.C.G.  “Roncalli” – Centro impiego

Casole d’Elsa: Caserma CC

Castelnuovo Berardenga: Caserma CC

San Gimignano: Ist. Turistico Alberghiero - Sezione Staccata Ist. "San Giovanni Bosco"

 

Piazza Duomo, 9 - 53100, Siena

Tel. 0577 241275

Fax. 0577  241202

E-mail. dabrosca@provincia.siena.it

 

 

Barbara Bramanta

Responsabile AREA 6

Montepulciano: Licei Classico Scientifico “Poliziani” – Ist. Commerciale “Redi” – Ist. Professionale “Caselli” – Liceo della Formazione   “Bellarmino” – Centro impiego

Chiusi: Ist. Professionale “Marconi” – I.T.C.G.  “Einaudi”

Chianciano: Ist. Alberghiero “Artusi” - ex Uffici A.P.T.

Sinalunga: Centro impiego

 

Piazza Duomo, 9 - 53100, Siena

Tel. 0577 241359

Fax. 0577  241202

E-mail. bramanta@provincia.siena.it

 

 

Claudio Torsellini

Settore Progettazione – Direzione Lavori

Piazza Duomo, 9 - 53100, Siena

Tel. 0577 241204

Fax. 0577  241202

E-mail. torsellini@provincia.siena.it

 

 

Cesare Calocchi

Settore Progettazione – Direzione Lavori, Settore Riserve Naturali

Progettazione

Piazza Duomo, 9 - 53100, Siena

Tel. 0577 241356

Fax. 0577  241202

E-mail. calocchi@provincia.siena.it

 
 

 

 

Gioacchino Cusati

Responsabile Servizi Amministrativi\Contabili  OO.PP. – Difesa del Suolo

Piazza Duomo, 1 – 53100 Siena

Tel. 0577 241344

Fax. 0577 241202

E-mail. cusati@provincia.siena.it

 

 

Ilva Cianflone

Servizi Amministrativi\Contabili  OO.PP. – Difesa del Suolo

Piazza Duomo, 1 – 53100 Siena

Tel. 0577 241379

Fax. 0577 241202

E-mail. cianflone@provincia.siena.it

 

 

Leonardo Scotti

Servizi Amministrativi\Contabili  OO.PP. – Difesa del Suolo

Piazza Duomo, 1 – 53100 Siena

Tel. 0577241209

Fax. 0577 241202

E-mail. leonardo.scotti@provincia.siena.it

 

 

Antonio Bulgaresi

Servizi Amministrativi\Contabili  OO.PP. – Difesa del Suolo

Tel. 0577 241625

E-mail: bulgaresi@provincia.siena.it

 

Selene Pocci

Settore progettazione -piste ciclabili

tel. 0577 241206

e.mail selene.pocci@provincia.siena.it