RESPONSABILI
Dirigente
CAMPAGNE Campagna di sicurezza stradale per la prevenzione degli incidenti causati da fauna selvatica redArrowVedi tutte
TEMI Francigena Mobilità dolce redArrowVedi tutti
Vetrina Immobiliare
Centri per l'impiego
Nuovo PTCP vigente
SIT - Sistema informativo territoriale
Infrastrutture
stampa

Staff e contatti

Andrea Franci
Responsabile tecnico
Piazza Duomo, 9 - 53100 SIENA
Tel. 0577 241211
Fax. 0577 241202
E-mail: andrea.franci@provincia.siena.it
 
Gioacchino Cusati
Responsabile amministrativo
Piazza Duomo, 1 – 53100 Siena
Tel. 0577 241344
Fax. 0577 241202
E-mail. cusati@provincia.siena.it
 

 

 

Fabio Conti

Manutenzione Strade Area 2 Nord Ovest

Piazza Duomo, 9 - 53100 SIENA 
Tel. 0577 241215
E-mail: contif@provincia.siena.it

 

Stefano Stanghini

Manutenzione Strade Area 2  Nord Ovest

Piazza Duomo, 9 - 53100 SIENA
Tel. 0577 241264
E-mail: stanghini_s@provincia.siena.it

 

Stefano Bucci

Manutenzione Strade Area 2 Nord Ovest

Piazza Duomo, 9 - 53100 SIENA
Tel. 0577 241274
E-mail: bucci_s@provincia.siena.it

 

Riccardo Dringoli

Settore Progettazione – Direzione lavori

Tel. 0577 241345

E-mail: dringoli@provincia.siena.it