RESPONSABILI
Dirigente
CAMPAGNE Campagna di sicurezza stradale per la prevenzione degli incidenti causati da fauna selvatica redArrowVedi tutte
TEMI Francigena Mobilità dolce redArrowVedi tutti
Vetrina Immobiliare
SIT - Sistema informativo territoriale
Nuovo PTCP vigente
Centri per l'impiego
Infrastrutture
stampa

Staff e contatti

Andrea Franci
Responsabile tecnico Viabilità
Piazza Duomo, 9 - 53100 SIENA
Tel. 0577 241211
Fax. 0577 241202
Emilio Traettino
Responsabile Tecnico Viabilità Regionale
Piazza Duomo, 9 - 53100 SIENA
Tel. 0577 241904
E-mail: traettino@provincia.siena.it
 
Gioacchino Cusati
Responsabile amministrativo
Piazza Duomo, 1 – 53100 Siena
Tel. 0577 241344
Fax. 0577 241202
E-mail. cusati@provincia.siena.it
 
 
Claudio Casini
Manutenzione Strade Area 1 "Siena - Chianti"
Piazza Duomo, 9 - 53100 SIENA
Tel. 0577 241213
E-mail: claudio.casini@provincia.siena.it
 
Marco Signorini
Manutenzione Strade Area 1 "Siena - Chianti"
Tel. 0577 241373
E-mail: signorini@provincia.siena.it
 
Fabio Conti
Manutenzione Strade Area 2 "Val d’Elsa – Val di Merse":
Piazza Duomo, 9 - 53100 SIENA
Tel. 0577 241215
E-mail: contif@provincia.siena.it
 
Stefano Stanghini
Manutenzione Strade Area 2 "Val d’Elsa – Val di Merse":
Piazza Duomo, 9 - 53100 SIENA
Tel. 0577 241264
E-mail: stanghini_s@provincia.siena.it
 
Stefano Bucci
Manutenzione Strade Area 3 "Val d’Arbia – Crete – Alta Val di Chiana"
Piazza Duomo, 9 - 53100 SIENA
Tel. 0577 241274
E-mail: bucci_s@provincia.siena.it
 
Silvia Fini
Manutenzione Strade Area 3 "Val d’Arbia – Crete – Alta Val di Chiana"
Tel. 0577 241908
E-mail: fini_s@provincia.siena.it
 
Giorgio Biagiotti
Manutenzione Strade Area 4 "Val di Chiana – Val d’Orcia"
Piazza Duomo, 9 - 53100 SIENA
Tel. 0577 241219
E-mail: biagiotti@provincia.siena.it
 
Cristian Marri
Manutenzione Strade Area 4 "Val di Chiana – Val d’Orcia"
Tel 0577 241909
E-mail: c.marri@provincia.siena.it
Michele Landi
Manutenzione Strade Area 5 "Amiata - Montalcino"
Piazza Duomo, 9 - 53100 SIENA
Tel. 0577 241297
E-mail: michele.landi@provincia.siena.it
 
 
Luca Rossi
Manutenzione Strade Area 5 "Amiata - Montalcino"
Piazza Duomo, 9 - 53100 SIENA
Tel. 0577 241203
E-mail: lrossi@provincia.siena.it
 
 
Riccardo Dringoli
Settore Progettazione – Direzione lavori
Tel. 0577 241345

 

Ettore Moschini
Settore Progettazione – Direzione lavori
Piazza Duomo, 9 - 53100 SIENA
Tel. 0577 241201
Fax. 0577 241202
E-mail: moschini@provincia.siena.it