CAMPAGNE Campagna di sicurezza stradale per la prevenzione degli incidenti causati da fauna selvatica redArrowVedi tutte
TEMI Francigena Mobilità dolce redArrowVedi tutti
Vetrina Immobiliare
Centri per l'impiego
Nuovo PTCP vigente
SIT - Sistema informativo territoriale
Aree Trasferite in Regione
stampa

Staff e contatti

Numero Verde 800-904-504 dal lunedì al venerdì: ore 9,30/12,30 e 14,30/17,30

Indirizzo PEC: formazione-lavoro.provsi@pec.consorzioterrecablate.it

 

 

CENTRO PER L’IMPIEGO ZONA SENESE

Accoglienza e informazioni
Via Fiorentina, 91 - 53100 Siena
Tel. 0577 241526
Fax. 0577 241532 - 241539

Orario di apertura al pubblico:

lunedì, martedì, mercoledì e venerdì: 8,30 – 12,15

martedì e giovedì: 14,30 - 16,00 giovedì mattina chiuso

 

Massimo Bartalucci

Responsabile Centro Impiego Siena

Tel. 0577 241521
Fax. 0577 241539

E-mail. bartalucci_m@provincia.siena.it

 

Mirella Adriani

Politiche attive soggetti disabili
Centro Impiego Siena

Tel. 0577 241559
Fax. 0577 241539

E-mail. adriani@provincia.siena.it

 

 

Alessandra Cosci

Accoglienza ed informazione
Centro Impiego Siena

Tel. 0577 241524

Fax. 0577 241539

E-mail. alessandra.cosci@provincia.siena.it

 

Francesco Granai

Collocamento obbligatorio
Centro Impiego Siena

Tel. 0577 241553
Fax. 0577 241539

E-mail. granai@provincia.siena.it

 

Daniela Martelli

Collocamento obbligatorio
Centro Impiego Siena

Tel. 0577 241538
Fax. 0577 241539

E-mail. martelli@provincia.siena.it

 

Miriana Saladini

Protocollo
Centro Impiego Siena

Tel. 0577 241561
Fax. 0577 241539

E-mail. saladini@provincia.siena.it

 

Laura Andreini

Apprendistato
Centro Impiego Siena

Tel. 0577 241504
Fax. 0577 241539

E-mail. andreini_l@provincia.siena.it

 

Barbara Bianciardi

Centro Impiego Siena

Tel. 0577 241543
Fax. 0577 241532-241539

E-mail. bianciardi@provincia.siena.it

 

Brunella Bovini

Centro Impiego Siena

Tel. 0577 241527
Fax. 0577 241532-241539

E-mail. bovini@provincia.siena.it

  

Stefano Ciacci

Centro Impiego Siena

Tel. 0577 241523
Fax. 0577 241532-241539

E-mail. ciacci@provincia.siena.it

 

Antonella Franci

Centro Impiego Siena

Tel. 0577 241529
Fax. 0577 241532-241539

E-mail. franci_a@provincia.siena.it

 

Vania Marchetti

Centro Impiego Siena

Tel. 0577 241534
Fax. 0577 241532-241539

E-mail. v.marchetti@provincia.siena.it

 

Eleonora Marrucci

Centro Impiego Siena

Tel. 0577 241531
Fax. 0577 241532-241539

E-mail. e.marrucci@provincia.siena.it

 

Antonietta Morizzi

Centro Impiego Siena

Tel. 0577 241544
Fax. 0577 241532-241539

E-mail. morizzi@provincia.siena.it

 

Patrizia Pacini

Centro Impiego Siena

Tel. 0577 241525
Fax. 0577 241532-241539

E-mail. pacini_p@provincia.siena.it

 

Fabia Vegni

Centro Impiego Siena

Tel. 0577 241528
Fax. 0577 241532-241539

E-mail. vegni@provincia.siena.it

 

Recapito MONTALCINO

P.zza Cavour – 53024 Montalcino

Tel. 0577 804423

Orario di apertura al pubblico:

martedì: 9,00/12,30 – 15,00/16,30

Referente Fabia Vegni

 

 

CENTRO PER L’IMPIEGO ZONA VALDELSA

Loc. Salceto, 121 – 53036 Poggibonsi

Tel. 0577 241741

Fax. 0577 241742 - 241743

Orario di apertura al pubblico:

lunedì, martedì, mercoledì e venerdì: 8,45 – 12,30

martedì e giovedì: 15,00 – 16,30 giovedì mattina chiuso

 

Monica Becattelli

Coordinamento Centri per l’Impiego
Responsabile Centro Impiego Poggibonsi

Tel. 0577 241731
Fax. 0577 241742

E-mail. becattelli@provincia.siena.it

 

Graziella Barberio

Centro Impiego Poggibonsi

Tel. 0577 241736

Fax. 0577 241742

E-mail. barberio@provincia.siena.it

 

Alessandro Betti

Centro Impiego Poggibonsi

Tel. 0577 241737

Fax. 0577 241742

E-mail. betti­_a@provincia.siena.it

 

Letizia Cappelli

Centro Impiego Poggibonsi

Tel. 0577 241738

Fax. 0577 241742

E-mail. letizia.cappelli@provincia.siena.it

 

Sabrina Ciari

Centro Impiego Poggibonsi

Tel. 0577 241739

Fax. 0577 241742

E-mail. ciari@provincia.siena.it

 

Sandra Conti

Centro Impiego Poggibonsi

Tel. 0577 241740

Fax. 0577 241742

E-mail. sandra.conti@provincia.siena.it

 

Agnese Damiano

Centro Impiego Poggibonsi

Tel. 0577 241741

Fax. 0577 241742

E-mail. damiano@provincia.siena.it

Donatella Tozzetti

tel. 0577 241935

fax 0577 241742

e.mail donatella.tozzetti@provincia.siena.it

 

 Ivana Conti

tel. 0577 241824

fax  0577 241742

e.mail ivana.conti@provincia.siena.it

CENTRO PER L’IMPIEGO ZONA VALDICHIANA

Centro Impiego Montepulciano

Piazzetta Pasquino da Montepulciano, 7 – 53045 Montepulciano

Tel. 0578 758502

Fax. 0578 757445

Orario di apertura al pubblico:

lunedì, martedì, mercoledì e venerdì: 8,45 – 12,30

martedì e giovedì: 15,00 – 16,30 giovedì mattina chiuso

 

Marcella Giglioni

Responsabile Centro Impiego Montepulciano

Tel. 0578 758502 – int.209

Fax. 0578 757445

E-mail. giglioni@provincia.siena.it

 

Patrizia Chierchini

Centro Impiego Montepulciano

Tel. 0578 758502 – int.203

Fax. 0578 757445

E-mail. chierchini@provincia.siena.it

 

Cristina Del Mecio

Centro Impiego Montepulciano

Tel. 0578 758502 – int.204

Fax. 0578 757445

E-mail. delmecio@provincia.siena.it

 

Graziella Girotti

Centro Impiego Montepulciano

Tel. 0578 758502 – int.208

Fax. 0578 757445

E-mail. girotti@provincia.siena.it

 

Marisa Massarelli

Centro Impiego Montepulciano

Tel. 0578 758502 – int.212

Fax. 0578 757445

E-mail. massarelli@provincia.siena.it

 

Recapito CHIANCIANO

Via Risorgimento, 32 – 53042 Chianciano

Tel. 0578 31077

Fax. 0578 31077

Orario di apertura al pubblico:

lunedì, martedì, mercoledì e venerdì: 8,45 – 12,30

martedì e giovedì: 15,00 – 16,30 giovedì mattina chiuso

 

 

Anna Maria Benicchi

Tel. 0578 31077

Fax. 0578 31077

E-mail. a.benicchi@provincia.siena.it

 

Recapito CHIUSI
Via Veneto 6 presso Casa della Cultura – 53043 Chiusi
Tel. 0578 223080 e.mail: informagiovani@comune.chiusi.si.it
Orario di aperture al pubblico: il 1° ed il 3° venerdì di ogni mese
Graziella Girotti
Tel. 0578 758502 int.208 Fax.0578 757445
E-mail: girotti@provincia.siena.it

Recapito SAN CASCIANO BAGNI
Presso il Comune – 53040 San Casciano
Tel.0578 58911 Fax. 0578 58178
Orario di apertura al pubblico: 2° e 4° mercoledì di ogni mese
Graziella Girotti
Tel. 0578 758502 int.208 Fax.0578 757445
E-mail: girotti@provincia.siena.it

 

CENTRO PER L’IMPIEGO ZONA VALDICHIANA

Centro Impiego Sinalunga

Via Trento, 229/b – 53048 Sinalunga

Tel. 0577 241920

Fax. 0577 241930

Orario di apertura al pubblico:

lunedì, martedì, mercoledì e venerdì: 8,45 – 12,30

martedì e giovedì: 15,00 – 16,30 giovedì mattina chiuso

 

Marcella Giglioni

Responsabile Centro Impiego Sinalunga

Tel. 0578 758502 - int. 209

Fax. 0578 757445

E-mail. giglioni@provincia.siena.it

 

Mario Cannelli

Accoglienza

Centro Impiego Sinalunga

Tel. 0577 241920

Fax. 0577 241930

E-mail. cannelli@provincia.siena.it

 

Maria Pia Bindi

Centro Impiego Sinalunga

Tel. 0577 241922

Fax. 0577 241930

E-mail. bindi.m@provincia.siena.it

 

Carlo Boscagli

Centro Impiego Sinalunga

Tel. 0577 241933

Fax. 0577 241930

E-mail. c.boscagli@provincia.siena.it

 

Patrizio Fiorenzoni

Centro Impiego Sinalunga

Tel. 0577 241924

Fax. 0577 241930

E-mail. fiorenzoni@provincia.siena.it

 

Gabriella Triolo

Centro Impiego Sinalunga

Tel. 0577 241926

Fax. 0577 241930

E-mail. triolo@provincia.siena.it

  

CENTRO PER L’IMPIEGO ZONA AMIATA

Centro Impiego Abbadia S. Salvatore

Via Hamman, 98 – 53021 Abbadia S.S.

Tel. 0577 241727

Fax. 0577 241725

Orario di apertura al pubblico:

lunedì, martedì, mercoledì e venerdì: 8,45 – 12,30

martedì e giovedì: 15,00 – 16,30 giovedì mattina chiuso

 

Luciano Vagaggini 

Responsabile Centro Impiego Abbadia S. Salvatore -Crisi Aziendali

Tel. 0577 241724

Fax.0577 241725

E-mail. vagaggini@provincia.siena.it

 

Giovanni Di Martino

Centro Impiego Abbadia S. Salvatore

Tel. 0577 241721

Fax.0577 241725

E-mail. dimartino@provincia.siena.it

 

 

Ivana Rubegni

Te. 0577 241722

fax 0577 774150

e.mail ivana.rubegni@provincia.siena.it

 

 

 

Daniela Gonnella

Centro Impiego Abbadia S. Salvatore

Tel. 0577 241723

Fax.0577 241725

E-mail. gonnella@provincia.siena.it